[взломанный сайт]
Биография
Бритни Спирс родилась г. Кентвуд, штат Луизиана. Отец Бритни, Джеймс Парнелл Спирс, был строителем, мать, Линн Айрен Бриджес, школьной учительницей. Старший брат Спирс, Брайан в настоящее время является одним из ее менеджеров, а младшая сестра, Джейми-Линн, — актриса и певица. До 9-ти лет Спирс профессионально занималась художественной гимнастикой, принимала участие в региональных соревнованиях.

[взломанный сайт]
Начало музыкальной карьеры
Бритни пела в церковном хоре местной баптистской церкви. В возрасте 8-ми лет Спирс прошла аудирование для участия в шоу «Новый Клуб Микки-Мауса» на канале Дисней. И хотя продюсеры решили, что Спирс слишком молода для участия в шоу, они представили ее агенту в Нью-Йорке. Следующие 3 года Бритни училась в актерской школе Professional Performing Arts School в Нью-Йорке и участвовала в нескольких постановках, в том чесле Ruthless! 1991 года. В 1992 года Спирс участвовала в конкурсе Star Search, но проиграла во втором туре.

В 1993 году Спирс вернулась на канал Дисней, и в течение 2-х лет участвовала в шоу «Новый Клуб Микки-Мауса». В 1994 шоу закрыли, Бритни вернулась домой в Луизиану, где поступила в среднюю школу. Некоторое время она пела в девичьей группе Innosense, но вскоре, решив начать сольную карьеру, записала демо диск, который попал в руки продюсерам из Jive Records. Jive заключили с ней контракт. Далее последовал тур по стране, выступление в супермаркетах, и работа на разогреве у бой-бэнда 'N Sync.

[взломанный сайт]
1999—2000: Ранний коммерческий успех

Кадр из клипа Бритни Спирс «…Baby One More Time» (1998)В октябре 1998 года вышел дебютный сингл Бритни Спирс «…Baby One More Time» . Песня имела огромный успех, в первые же недели возглавила международные чарты, мировые продажи сингла составили 9 миллионов копий, что сделало диск дважды-платиновым. Альбом с одноименным названием вышел в январе 1999 года. Альбом стартовал на первом месте рейтинга Billboard 200, десять недель продержался в верхней десятке и 60 недель в топ-20. Альбом стал 15х платиновым, и на сегодняшний день является самым успешным альбомом Бритни Спирс.

В 1999 году Бритни снялась для апрельского номера журнала Rolling Stone. Откровенные фотографии спровоцировали слухи о том, что 17-летняя звезда сделала операцию по увеличению груди, что сама Спирс, естественно, отрицала. Успех альбома, а так же противоречивый образ Спирс, созданный масс-медиа, сделали ее главной звездой 1999 года.

Вслед за успешным дебютом последовал второй альбом певицы Oops!... I Did It Again, также стартовавший на 1-м месте в США. Продажи за первую неделю составили 1,319,193, что является абсолютным рекордом. Летом 2000 года Спирс отправилась в свой первый мировой тур, Oops!… I Did It Again World Tour. В 2000 году Спирс получила 2 награды Billboards Music Awards, и была номинирована на Грэмми в двух категориях — Лучший поп-альбом и Лучшее живое выступление.

[взломанный сайт]
2001—2003: Вершина карьеры
Успех Спирс сделал ее заметной фигурой в и музыкальной индустрии, и в поп-культуре. В начале 2001 года она привлекла внимание Пепси, которые предложили ей многомиллионный контракт, включающий телевизионную рекламу и участие в промо-акциях. В ноябре 2001 года вышел третий альбом Спирс, Britney. Альбом дебютировал на первом месте в США с продажами 745 744 пластинок за первую неделю, что сделало Бритни первой в истории исполнительницей, чьи первые три альбома стартовали на вершине рейтинга. Сразу же после выхода альбома Спирс отправилась в тур Dream Within a Dream Tour, по окончании которого объявила, что хочет взять 6-месячный перерыв в карьере. В этом же году Спирс рассталась в солистом 'N Sync Джастином Тимберлейком, с которым встречалась 4 года. Бритни вернулась на сцену в августе 2003 года. В ноябре 2003 года вышел четвертый студийный альбом Спирс In The Zone. Бритни участвовала в написании восьми из тринадцати композиций, а также выступила в качестве продюссера альбома. In The Zone дебютировал на первом месте в США, что сделало Бритни первой в истории исполнительницей, чьи первые четыре альбома стартовали на вершине рейтинга. Самый успешный сингл с альбома, Toxic, принес Бритни первую награду Грэмми в категории Лучшая танцевальная композиция.

[взломанный сайт]
2007: Возвращение к музыке
В начале 2007 года, после двухлетнего перерыва, Спирс приступила к записи нового сольного альбома, продюсерами которого выступили Sean Garrett, Jonathan Rotem и Nate «Danja» Hills. Релиз альбома, получившего название Blackout, запланирован на 13 ноября 2007 года.

В мае 2007 года Спирс в составе коллектива The M and M’s дала 6 концертов в рамках тура House of Blues в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Анахейме, Лас-Вегасе, Орландо и Майами. Каждый концерт длился около 15 минут и включал 5 старых хитов певицы.

30 августа 2007 года на волнах нью-йоркской радиостанции Z100 состоялась премьера песни «Gimme More», первого сингла с нового альбома Спирс Сингл вышен на iTunes 24 сентября. Официальный релиз сингла запланирован на 28 октября (США) и 29 октября (Европа).

9 сентября 2007 года Спирс исполнила «Gimme More» на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards. Выступление оказалось неудачным. Спирс выглядела крайне непрофессионально, — не всегда попадала в фонограмму и в танце отставала от группы хореографической поддержки.

Несмотря на это, в начале октября 2007 года «Gimme More» достиг 3-го места в чарте Billboard Hot 100, став таким образом одним из самых успешных синглов Спирс.